Null PAIRE DE PORTE TORCHÈRES DE STYLE RÉGENCE

PAIRE DE PORTE TORCHÈRES DE STYLE RÉGENCE En bois sculpté et doré, le plateau soutenu par un fût à motif de rinceaux feuillagés, chutes fleuries et masque féminin, un triton enlacé en partie basse, reposant sur un piétement tripode à motif de tritons adossés;petits accidents et manques à la dorure H.:184 cm (72 ½ in.) l.:69 cm (27 in.) A pair of Regence style giltwood porte-torcheres

257