Null PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS DE STYLE LOUIS XVI

En porcelaine Imari, Japon,…

PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS DE STYLE LOUIS XVI En porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI, à six bras de lumière, reposant sur une base circulaire ceinte d’un tor de laurier et terminée par des pieds en boule aplatie H.:71 cm (28 in.) l.:32 cm (12½in.) A pair of gilt-bronze mounted and porcelain six-light candelabra, the mounts Louis XVI style, the Imari porcelain, Japan, 19th century

256