Null CHEVRETTE EN FAÏENCE DE MONTPELLIER DU XVIIIe SIÈCLE

À décor en camaïeu bl…

CHEVRETTE EN FAÏENCE DE MONTPELLIER DU XVIIIe SIÈCLE À décor en camaïeu bleu de l’inscription Bals Tranq. dans un bandeau encadré de rinceaux feuillagés, l’anse ornée d’un masque de satyre; éclats et fêlures H.: 25 cm (9 ¾ in.) A Montpellier earthenware jar, 18th century

246