Null CADRAN SOLAIRE ÉQUINOXIAL PORTATIF

Augsbourg, fin du XVIIIe siècle

De for…

CADRAN SOLAIRE ÉQUINOXIAL PORTATIF Augsbourg, fin du XVIIIe siècle De forme carré en laiton doré signé ‘And[reas] Vogler’ Dimensions : 7,5 x 7,5 cm (3 x 3 in.) Provenance: Acquis auprès de la Galerie Franck Marcelin, Aix-en-Provence, 1991. A brass portable equinoctial sundial, Augsburg, late 18th century

245