COMMODE MAZARINE D’ÉPOQUE LOUIS XIV En placage d’olivier et palissandre, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants en arbalète terminés par des sabots de capridé en bronze;accidents et restaurations au plateau, le placage éclairci par le soleil H.:79 cm (31 in.) l.:121 cm (47 ½ in.) P.:65 cm (25 ¾ in.) Provenance: Acquise auprès de la Galerie Gismondi. A Louis XIV gilt-bronze mounted, olivewood and rosewood commode mazarine * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
243
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.