Null POT À TABAC DU XVIIIe SIÈCLE

POT À TABAC DU XVIIIe SIÈCLE En marbre blanc veiné le couvercle orné au centre d’une étoile en placage de marbre jaune de Sienne et marbre noir, les pieds en griffe;restaurations au couvercle, le couvercle probablement rapporté H.:21 cm (8 ¼ in.) l.:27 cm (10 ½ in.) P. 17 cm (6 ¾ in.) An 18th century white marble tobacco jar

238