COMMODE D’ÉPOQUE RÉGENCE En placage d’olivier et filets de palissandre, les côtés en frêne, ornementation de bronze ciselé et verni, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures simulées;petits accidents et manque au placage H.:79 cm (31 in.) l.:129 cm (50 ¾ in.) P.:66,5 cm (26 in.) Provenance: Acquise en 1979 auprès de la Galerie Gismondi, Antibes. A Regence gilt-varnished bronze mounted olive wood, rosewood and ashtree commode * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
234
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.