ARMOIRE DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT DU DAUPHINÉ En noyer, bois noirci et bois fruitiers, la façade à décor marqueté d’oiseaux et rinceaux feuillagés ouvrant par deux portes, reposant sur des pieds en boulle aplatie, éclairci par le soleil, les marqueteries d’époque postérieure H.:216 cm (86 in.) l.:142 cm (56 in.) P.:62 cm (24 ½ in.) Provenance: Acquis auprès de la Galerie Eugène Brelaz, Saint-Laurent-du-Var. A late 17th century walnut, ebonised and marquetry cabinet, probably Dauphine
232
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.