MIROIR DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT DU DAUPHINÉ En marqueterie de loupe d’orme, noyer et bois teinté, à décor de feuillage stylisé Dimensions:74 x 68 cm (29 ¼ x 26 ¾ in.) Provenance: Acquis en 1985 auprès de la galerie Jean-Louis Bouzon, Aix en Provence. An elm tree, walnut and marquetry mirror, late 17th-early 18th century, probably Dauphine

230