Null Flandres ou France, XVIe siècle

Le Christ

Figure en noyer sculpté

Trace …

Flandres ou France, XVIe siècle Le Christ Figure en noyer sculpté Trace de polychromie à l’intérieur du manteau; reposant sur un socle carré en marbre H.: 28 cm (11 in.) H. totale: 33,5 cm (13 ¼ in.) A carved walnut figure of Christ, Flemish or French, 16th century

229