Colonie Espagnole, XVIIe siècle L'archange Saint Michel terrassant le diable Groupe en bois sculpté peint polychrome L’archange vêtu d’une armure militaire partiellement argentée, reposant sur un socle entièrement sculpté H.:98 cm (38 ½ in.) A polychrome carved wood group depicting the archangel Saint Michael slaying the devil, Spanish colonial, 17th century
228
Colonie Espagnole, XVIIe siècle