Null ALBARELLO EN FAIENCE D’ALBISSOLA DU XVIIIe SIÈCLE

À décor en camaïeu bleu …

ALBARELLO EN FAIENCE D’ALBISSOLA DU XVIIIe SIÈCLE À décor en camaïeu bleu de l’inscription Diafena dans un bandeau et le monogramme IHS dans un entourage de fleurs et feuillage; restauration au col H.: 22 cm (8 ½ in.) An Albissola earthenware albarello, 18th century

219