Null PETIT ALBARELLO EN FAÏENCE D’ITALIE DU NORD DU XVIIIe SIÈCLE

À décor polyc…

PETIT ALBARELLO EN FAÏENCE D’ITALIE DU NORD DU XVIIIe SIÈCLE À décor polychrome d’une inscription pharmaceutique dans un bandeau encadré de guirlandes de fleurs, rubans noués et rinceaux rocaille; petit éclat sur le col H.: 12 cm (4 ¾ in.) A small Northern Italian earthenware albarello, 18th century

218