PETIT ALBARELLO EN FAÏENCE D’ITALIE DU NORD DU XVIIIe SIÈCLE À décor polychrome d’une inscription pharmaceutique dans un bandeau encadré de guirlandes de fleurs, rubans noués et rinceaux rocaille; petit éclat sur le col H.: 12 cm (4 ¾ in.) A small Northern Italian earthenware albarello, 18th century
218
Estimation
150 - 200 EUR
Mise à prix
150 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.