Null HUILIER-VINAIGRIER EN ARGENT (950)

Travail français, après 1838

Posant s…

HUILIER-VINAIGRIER EN ARGENT (950) Travail français, après 1838 Posant sur six pieds feuillagés, les porte-flacons à décor ajouré de guirlandes, le fût central terminé en anneau mouvementé Apparemment sans poinçon d’orfèvre Les flacons manquants H.: 28 cm (11 in.) l.: 22 cm (8 ½ in.) Poids brut : 420 gr. A French silver oil and vinegar cruet set, after 1838

190