PRÉSENTOIR ROND EN ARGENT (950) Orfèvre Jules Marie (1889-1912) Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle Posant sur un piédouche; la bordure à contours, l’aile ornée de volutes et feuillages dans des encadrements Poinçon Minerve H.: 4 cm (1 ½ in.) D.: 26,5 cm (10 ½ in.) Poids : 654 gr. A silver display dish, by Jules Marie (1889-1912), Paris, late 19th-early 20th century
189