ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU EN PORCELAINE DE SÈVRES D’ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE Datée 1836 Nommée écuelle Boizot à décor polychrome de guirlandes de fleurs, rosaces et galons à fond de treillage or Marqués: Sèvres, LP couronnés 1836 en bleu et R…36 en or L.: 20 cm (7 ¾ in.) A Louis Philippe round-shaped Sevres porcelain covered bowl and its tray, dated 1836
184