Null SUITE DE SIX ASSIETTES EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE

Par…

SUITE DE SIX ASSIETTES EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE Partiellement surdécorées À décor polychrome au centre de bouquets de fleurs et fruits, l’aile surdécorée d’oiseaux sur terrasse sur fond bleu céleste Marquées: LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marque des peintres Méreaud et Levé D.: 24,5 cm (9 ½ in.) A set of six Sevres soft-paste porcelain plates, 18th century, partially decorated later

183