SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT (950) Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris Vers 1900 Le piédouche et le col en argent, à décor de vagues, leurs bouchons demi-sphériques à même décor, gravées d'un monogramme, le corps à côtes torses ; dans un coffret ; accidents H. : 28 cm (11 in.) Provenance : Vente Artcurial Paris, le 20 mai 2019, lot 65 ; Acquises au cours de cette dernière par le propriétaire actuel. Six silver-mounted and crystal carafes, by Gruhier (père & fils) Paris, circa 1900
181
Estimation
1 000 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.