Null SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT (950)

Orfèvre Gruhier …

SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT (950) Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris Vers 1900 Le piédouche et le col en argent, à décor de vagues, leurs bouchons demi-sphériques à même décor, gravées d'un monogramme, le corps à côtes torses ; dans un coffret ; accidents H. : 28 cm (11 in.) Provenance : Vente Artcurial Paris, le 20 mai 2019, lot 65 ; Acquises au cours de cette dernière par le propriétaire actuel. Six silver-mounted and crystal carafes, by Gruhier (père & fils) Paris, circa 1900

181