PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS EN MÉTAL ARGENTÉ ANGLAIS, XIXe SIÈCLE En forme de vase Médicis, sur piédouche rond à rocailles stylisées, la base appliquée de branchages entrecroisés et pampres, le col évasé à contours polylobés amatis ; gravés d'un monogramme ; avec deux doublures intérieures rapportées postérieurement H. : 28,5 cm (11 1/4 in.) Provenance : Collection aristocratique française. A pair of English silver-plated coolers, 19th century
180