Null RAFRAÎCHISSOIR À BOUTEILLE EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES

Chine, …

RAFRAÎCHISSOIR À BOUTEILLE EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) À paroi godronnée, à deux anses et à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et filets or H. : 19,6 cm (7 ¾ in.) L.: 24,6 cm (9 ¾ in.) A Chinese porcelain rafraichissoir, Compagnie des Indes, Qianlong period (1736-1795)

174