JATTE OVALE À BORD CONTOURNÉ EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine, fin du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) À décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et filets d'or, les bords décorés d’un galon ornés de rinceaux feuillagés et étoiles en or sur fond bleu: décor typique des pièces exécutées pour les Etats-Unis l. : 34 cm (13 ½ in.) Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 21 avril 2017, lot 241 (partie de lot). A Chinese porcelain oval-shaped bowl, Compagnie des Indes, late 18th century, Qianlong period (1736-1795)
172
Estimation
300 - 500 EUR
Mise à prix
300 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.