Null LÉGUMIER COUVERT EN ARGENT

LÉGUMIER COUVERT EN ARGENT Orfèvre Jacques-Henri Fauconnier, insculpation 1809 Paris, 1819-1838 De forme ronde, la bordure à godrons, les anses filetées, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine, sur une terrasse feuillagée; avec sa doublure à anse mobile; accidents H.: 15,5 cm (6 in.) D.: 24 cm (9 ½ in.) Poids: 1 Kg 993 A silver covered vegetable dish, by Jacques-Henri Fauconnier, Paris, 1819-1838

161