Null PAIRE DE PLATS RONDS EN ARGENT (950)

Orfèvre Odiot

Paris, seconde moitié …

PAIRE DE PLATS RONDS EN ARGENT (950) Orfèvre Odiot Paris, seconde moitié du XIXe siècle La bordure à contours et moulures de filets enrubannés, gravés d’un monogramme Poinçon de l’orfèvre et marque en toutes lettres ODIOT / A PARIS, numérotés 5802 ou 5807 Poinçon Minerve Rayures d’usage D.: 29,5 cm (11 ½ in.) Poids: 1 Kg 481 A pair of round-shaped silver dishes, by Odiot, Paris, second half of the 19th century

160