SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950) Orfèvre Martial Gauthier (1888-1902) Modèle de forme balustre, posant sur trois ou quatre pieds à enroulement, à décor en relief de guirlandes de fleurs et rubans, les anses en argent ou bois, composé d’une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle et un pot à lait; accident et enfoncements Poinçon Minerve Poidsbrut: 2 Kg 814 (4) A 4-piece silver tea and coffee set, by Martial Gauthier (1888-1902)
159
Estimation
800 - 1 200 EUR
Mise à prix
800 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.