LÉGUMIER COUVERT ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT (950) Orfèvre Risler & Carré Les bordures à moulures de filets enrubannés et feuillages ; gravé d'un monogramme Le légumier rond, les oreilles triangulaires à contours et coquilles, le couvercle à doucine, surmonté de la prise en artichaut sur une terrasse feuillagée Les plats, à contours (différentes dimensions) Poinçon de l'orfèvre Veuve RISLER et CARRE, et marque en toutes lettres A. RISLER & CARRE PARIS Poinçon " tête de Mercure 1er titre " et poinçon "tête de lièvre " Accidents et rayures Dimensions (légumier) : D. 35 cm (13 ¾ in.) H. : 14 cm (5 ½ in.) D. (plats) : 32,5 et 28,5 cm (12 ¾ and 11 ¼ in.) Poids total : 3 Kg 256 (3) A silver covered vegetable dish and two round plates, by Risler & Carre
158
Estimation
1 000 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.