Null LÉGUMIER COUVERT ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT (950)

Orfèvre Risler & Carr…

LÉGUMIER COUVERT ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT (950) Orfèvre Risler & Carré Les bordures à moulures de filets enrubannés et feuillages ; gravé d'un monogramme Le légumier rond, les oreilles triangulaires à contours et coquilles, le couvercle à doucine, surmonté de la prise en artichaut sur une terrasse feuillagée Les plats, à contours (différentes dimensions) Poinçon de l'orfèvre Veuve RISLER et CARRE, et marque en toutes lettres A. RISLER & CARRE PARIS Poinçon " tête de Mercure 1er titre " et poinçon "tête de lièvre " Accidents et rayures Dimensions (légumier) : D. 35 cm (13 ¾ in.) H. : 14 cm (5 ½ in.) D. (plats) : 32,5 et 28,5 cm (12 ¾ and 11 ¼ in.) Poids total : 3 Kg 256 (3) A silver covered vegetable dish and two round plates, by Risler & Carre

158