Null PAIRE DE BOUGEOIRS DE VOYAGE EN ARGENT

Province, XVIIIe siècle

La base ro…

PAIRE DE BOUGEOIRS DE VOYAGE EN ARGENT Province, XVIIIe siècle La base ronde en forme de cuvette, le fût balustre dévissable Poinçon " G couronné " et poinçon d'orfèvre difficile à lire H. : 9,5 cm (3 ¾ in.) Poids : 383 gr. Provenance : Collection Edmond Borthon (1825-1890). Bibliographie : Catalogue des Tableaux & Objets d’Art de la Collection E. Borthon, Dijon, Imprimerie Darantiere, MDCCCXC, n° 127. A pair of silver travel candlesticks, Province, 18th century

153