FLAMBEAU EN ARGENT Maître orfèvre Antoine Bailly Paris, 1750 La base ronde à contours, ressauts et moulures de filets, le fût et le binet à pans et canaux. Gravé sur la base d'armoiries d'alliance surmontée d'une couronne de comte ; restaurations sous la base Poinçon du Maître orfèvre Antoine Bailly, reçu en 1748 H. : 25 cm (9 ¾ in.) Poids : 501 gr. Provenance: Collection particulière, Ile-de-France. A silver candlestick, by Antoine Bailly, Paris, 1750
149
Estimation
500 - 800 EUR
Mise à prix
500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.