POUDRIER CARRÉ EN OR 18K (750) Vers 1960 À décor de vannerie, le couvercle doublé d’un miroir biseauté, avec son tamis Poinçon de titre, tête d’aigle Dimensions:7 x 7 x 1 cm (2 ¾ x 2 ¾ x ½ in.) Poids:147 gr. A square-shaped gold powder case, circa 1960
142