Null TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750)

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750) Travail étranger, début du XXe siècle À décor guilloché de filets horizontaux et ondulés, les encadrements à rosace et jonc torsadé stylisé, le fermoir orné d’un cabochon en pierre verte Sans poinçon d’origine H.:1,2 cm (½ in.) l.:7,6 cm (3 in.) L.:5,2 cm (2 in.) Poids brut:86,7 gr. A foreign gold rectangular snuffbox, early 20th century

134