Null TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750)

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750) Orfèvre Charles-Christian Petschler, insculpation 1814 Paris, 1819-1838 Les angles arrondis, à décor guilloché, les encadrements à enroulements feuillagés sur fond amati Poinçons:titre, grosse garantie, tête d’ours H.:1,7 cm (½ in.) l.:7,6 cm (3 in.) L.:5 cm (2 in.) Poids:82,4 gr. A rectangular gold snuffbox, by Charles-Christian Petschler, Paris, 1819-1838

132