BOÎTE À PILLULES EN OR 18K (750) Travail étranger, début du XXe siècle De forme ovale à décor ciselé d’enroulements feuillagés sur fond guilloché Sans poinçon d’origine H.:1 cm (½ in.) l.:4 cm (1 ½ in.) L.:3 cm (1 ¼ in.) Poids:19,5 gr. A foreign gold pill box, early 20th century
130