Null TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ORS DE COULEUR 14K (585)

Probablement Suisse, X…

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ORS DE COULEUR 14K (585) Probablement Suisse, XIXe siècle À décor guilloché de grains d’orge, les encadrements à contours et enroulements feuillagés sur fond amati, le couvercle orné au centre d’un petit médaillon ovale gravé J Poinçon d’orfèvre C C / S(?) H.:1,7 cm (¾ in.) l.:8 cm (3 ¼ in.) L.:5,5 cm (2 ¼ in.) Poids:68,1 gr. A colored gold rectangular snuffbox, probably Swiss, 19th century

129