BOÎTE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750) Travail étranger, fin du XIXe-début du XXe siècle Les angles arrondis:à décor guilloché de filets losangiques:les encadrements à enroulements feuillagés;le couvercle orné au centre d’un cartouche feuillagé;rayures et usures H.:1,2 cm (½ in.) l.:8 cm (3 ¼ in.) L.:4,8 cm (1 ¾ in.) Poids:75,2 gr. A foreign gold rectangular box, late 19th-early 20th century
127