BOÎTE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750) Travail étranger, vers 1870 À décor guilloché, les encadrements à moulures de feuillages, les côtés ornés de filets, le centre du couvercle gravé d’un encadrement uni;sans poinçon d’origine;accidents H.:1,8 cm (¾ in.) L.:6 cm (2 ¼ in.) l.:3,8 cm (1 ½ in.) Poids:88,4 gr. A foreign rectangular gold box, circa 1870
126