Null TABATIÈRE EN OR 18K (750)

Orfèvre Nicolas Huguet, insculpation 1798

Pari…

TABATIÈRE EN OR 18K (750) Orfèvre Nicolas Huguet, insculpation 1798 Paris, 1809-1819 À décor guilloché de filets ondulés, les encadrements à feuillages et fleurs stylisées Poinçons:coq, 3e titre:grosse garantie, tête de lion:tête de médecin grec, 3e titre H.:2 cm (¾ in.) L.:8,6 cm (3 ½ in.) l.:5 cm (2 in.) Poids:112 gr. A gold snuffbox, by Nicolas Huguet, Paris, 1809-1819

125