Null BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR 18K (750)

Paris, 1774-1775

À décor guilloch…

BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR 18K (750) Paris, 1774-1775 À décor guilloché de filets, les encadrements à moulures de feuillage sur fond amati Poinçon de charge, trace du poinçon de Maître-orfèvre, lettre-date et sur la bordure, poinçon de décharge Accidents H.:2,2 cm (¾ in.) D.:6 cm (2 ¼ in.) Poids:95,4 gr. A colored gold round box, Paris, 1774-1775

120