BOÎTE OVALE EN OR 18K (750) ET ÉMAIL Probablement Suisse, fin du XVIIIe siècle Poinçons de prestige Sur fond guilloché de filets, à décor de médaillons d’attributs de musiques, de fleurs et paniers fleuris:le couvercle orné dans un cartouche d’une miniature sur émail rose et grisaille, d’une scène paysagée avec putti et chèvre Dans le couvercle:poinçon de prestige et poinçon de titre «tête d’aigle» sur la bordure intérieure H.:2,8 cm (1 in.) L.:6 cm (2 ¼ in.) l.:3,2 cm (1 ¼ in.) Poids brut:41,7 gr. A gold and enamel box, probaly Swiss, late 18th century
119
Estimation
1 000 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.