Null ÉTUI A CIRE EN ORS DE COULEUR 18K (750)

Paris, 1782-1789

De section ovale…

ÉTUI A CIRE EN ORS DE COULEUR 18K (750) Paris, 1782-1789 De section ovale, à décor guilloché de filets, quintefeuilles et points, les encadrements à moulures de perles et guirlandes de feuillages sur fond amati, le cachet uni À l’intérieur, poinçon:décharge (tête de vanneau) H.:11,5 cm (4 ½ in.) L.:2 cm (¾ in.) l.:1,4 cm (½ in.) Poids:41,6 gr. A colored gold wax case, Paris, 1782-1789

117