Null ÉTUI À AIGUILLES EN OR 18K (750)

ÉTUI À AIGUILLES EN OR 18K (750) Orfèvre Gabriel-Raoul Morel, insculpation 1798 Paris, 1809-1819 De section rectangulaire à pans, à décor guilloché de filets horizontaux et verticaux, les encadrements à feuillages sur fond amati;gravé sous le fond «AMELIE» H.:7,7 cm (3 in.) Poids:11,9 gr. A gold needle case, by Gabriel-Raoul Morel, Paris, 1809-1819

112