Elégante broche-épingle vintage, années 40-50, haute joaillerie en platine ou or gris, formant une boucle avec une tige, et sertie de diamants blancs propres de taille brillant, marquise et baguette (113 bts et dts : 7,45 ct env., soulignant un groupe de centres allant jusqu'à 0,50 ct. Caractéristiques estimées : couleur F-G-H, pureté VVS à SI). 75 mm. Double sertissage en or blanc. 24,6

25