PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE En bois noirci et en partie doré, en forme d’athénienne, le plateau trilobé soutenu par des montants en gaine cannelés surmontés de têtes d’Egyptienne, reposant sur des griffes en plomb doré H.:128,5 cm (50 ½ in.) Provenance : Vente Artcurial Paris, le 19 mai 2019, lot 46 ; Acquises au cours de cette dernière par le propriétaire actuel. A pair of Neoclassical gilt-lead, parcel-gilt and ebonised porte-torcheres H : 128.5 cm H : 128.5 cm
109
Estimation
2 500 - 4 000 EUR
Mise à prix
2 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.