Null PLAQUE, TRAVAIL ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT FLORENCE

En marquete…

PLAQUE, TRAVAIL ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT FLORENCE En marqueterie de marbres polychromes et pierre dures, représentant un oiseau, le fond en marbre noir entouré d’une bordure en marbre jaune de Sienne, dans un cadre en bois noirci d’époque postérieure Dimensions (sans cadre):11 x 14 cm (4 ¼ x 5 in.) An Italian 17th century specimen marble and pietra dura panel, probably Florence

101