TABLE À EN-CAS ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT GÉNOIS En placage de bois de violette et filets de satiné à décor toutes faces, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brocatelle d’Espagne restauré, la façade munie d’un compartiment et deux vantaux, un tiroir latéral, les pieds cambrés H.:86 cm (33 ¾ in.) l.:46 cm (18 in.) P.:33 cm (13 in.) An Italian gilt-bronze mounted, kingwood and satinwood table a en-cas, mid-18th century, probably Genoese * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

84