CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XV En bois sculpté et redoré, dessus de marbre des Flandres restauré, la ceinture ornée au centre d’une palmette ajourée flanquée de feuillage, les montants en double volutes réunis par une entretoise à décor de cartouche;petits accidents au marbre H.:80 cm (31 ½ in.) l.:131 cm (51 ½ in.) P.:63 cm (24 ¾ in.) A Louis XV giltwood console
83