CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XV En chêne mouluré et sculpté anciennement peint, dessus de marbre portor, la ceinture ornée au centre d’un cabochon ajouré, les montants en console à décor d’écailles et feuilles de palme surmontés d’un cartouche feuillagé et réunis par une entretoise à motif central de grenade éclatée;petits accidents H.:86 cm (38 ¾ in.) l.:172 cm (67 ¾ in.) P.:66 cm (26 in.) A Louis XV carved oak console
80