Null CABINET, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

En laque burgauté…

CABINET, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) En laque burgauté, ouvrant à deux vantaux et découvrant dix-huit tiroirs, la façade à décor de scènes animées d’européens dans un paysage arboré, les tiroirs ornés de branchages fleuris, ferrures et charnières en laiton;restaurations, usures et petits manques H.:94 cm (37 in.) l.:89 cm (35 in.) P.:51 cm (20 in.) A Chinese lacquer and mother-of-pearl inlaid cabinet, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

68