Null LARGE DUCHESSE BRISÉE D’ÉPOQUE LOUIS XV

LARGE DUCHESSE BRISÉE D’ÉPOQUE LOUIS XV En hêtre sculpté et relaqué gris, à décor d’écailles et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X, garniture de damas à décor floral or sur fond bleu;restaurations, traces de vers, renforts en ceinture Dimensions (duchesse): H.:95,5 cm (37 ½ in.) l.:87 cm (34 ¼ in.) Dimensions (bout de pied) : H.:31 cm (12 ¼ in.) l.:89 cm (35 in.) P.:83 cm (32 ¾ in.) A large Louis XV gray beechwood lacquered duchesse brisée

63